Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дом Восковых Фигур/ House of Wax

Перейти вниз 
АвторСообщение
New Time Romance
Главный Администратор
Главный Администратор
New Time Romance


Женщина Скорпион Сообщения : 1724
Дата рождения : 1997-11-09
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 26
Работа/Хобби : ***FREEDOM***

Дом Восковых Фигур/ House of Wax Empty
СообщениеТема: Дом Восковых Фигур/ House of Wax   Дом Восковых Фигур/ House of Wax EmptyСр Мар 30, 2011 9:26 pm

Дом Восковых Фигур/ House of Wax 069b3c262ef1
«Дом восковых фигур» (англ. House of Wax) — американо-австралийский фильм ужасов режиссёра Хауме Коллет-Серры, снятый в 2005 году. Фильм является независимым римейком картины 1953 года (такого же названия) и фильма 1933 года под названием «Тайна музея восковых фигур». Премьера фильма состоялась 26 апреля 2005 года. В США фильм собрал $32 064 800, из них в первый уик-энд проката $12 077 236. В других странах было собрано $36 701 321, что в общей сложности составило $68 766 121.

Общие сведения о фильме:
Жанр:ужасы
Режиссёр:Хауме Коллет-Серра
Продюссеры:Брюс Берман,Стив Ричардс,Роберт Земекис
Автор сценария:Чарльз Белден,Чад Хэйс,Кэри Хэйс
В главных ролях:Элиша Катберт,Чад Майкл Мюррей,Брайан Ван Холт,Джаред Падалеки,Пэрис Хилтон

СЮЖЕТ
Фильм начинается со вступления. Мы видим, как женщина варит воск и достаёт формочку для маски, наливая туда воск. Рядом сидит мальчик и ест хлопья. Вдруг отец приносит второго мальчика и говорит жене, чтобы она помогла его усмирить. Они сажают его на стул и привязывают, он срывается со стула, а мать бьёт его по лицу за то, что он на руке содрал ей кожу (тут вступление заканчивается, появляется надпись «Дом восковых фигур»).

Четыре парня и две девушки едут на футбольный матч, игру года. В пути они делают остановку и ночуют. Когда они сидят у костра, приезжает грузовик и светит фарами прямо им в глаза. Один из парней, Ник, бросает в грузовик бутылку и разбивает фару, грузовик уезжает. Карли, сестра Ника, слышит ночью, как вокруг палатки кто-то ходит. Наутро один из молодых людей спрашивает у всех, где его камера. По лесу разносится ужасная вонь, и две девушки, Карли и Пэйдж, идут посмотреть, где ее источник. Карли падает в яму с трупами животных.

Приезжает другой грузовик. Его водитель и есть тот, кто свозит сюда трупы. Карли и ее парень Уэйд решаются вместе с ним поехать в ближайший город за ремнем для автомобиля, так как старый кто-то испортил. Они приезжают на заправку, но там никого нет. Решив немного прогуляться, подростки заходят в дом восковых фигур. Рассмотрев необыкновенно реалистичные фигуры, они замечают, что и сам дом изготовлен из воска. Им становится жутко, и парень с девушкой покидают здание.

Карли и Уэйд заходят в церковь, надеясь найти помощь, но встречают там хозяина заправки, Бо. Он продает им ремень и приглашает к себе. Уэйд говорит, что ему нужно в туалет, и мужчина проводит его в дом. Девушка остается в грузовике и вдруг замечает: это тот самый грузовик, что приезжал ночью и слепил им глаза светом от фар. Уэйд в доме рассматривает комнаты. Внезапно его ударяют ножом по ноге. Спастись Уэйду не удается, его забирает в свою мастерскую Винсент, человек в маске, брат Бо, и изготавливает из Уэйда восковую фигуру. Карли тем временем закрывается в грузовике и пытается дозвониться до остальных. Бо видит, что она что-то заподозрила, и пытается вытащить ее из машины. Девушке удается повернуть ключ зажигания и отъехать на несколько метров, после чего грузовик застревает.

Тогда Карли выбирается из машины и убегает, однако ее догоняет хозяин заправки. Бо привязывает девушку к стулу в подвале под заправкой и заклеивает рот. Тем временем после расставания у ямы с трупами животных остальные едут в другой город (непосредственно на матч), но, застряв в пробке, возвращаются обратно, на то же место, где они все вместе ночевали. Пэйдж остается со своим парнем, а Ник, брат Карли, с другом едет в Амброуз — город из воска, — где они условились встретиться возле заправки.

Там Ник встречается с Бо и расспрашивает о своих друзьях, пока его друг отправляется в дом восковых фигур. Бо отвечает, что никого не видел. Сестра Ника внизу пытается привлечь внимание брата, но он ее не слышит. Карли просовывает палец в решетку, чтобы Ник мог ее увидеть, но это замечает Бо и незаметно от парня отрезает ей часть пальца кусачками. Девушке удается разжать губы и крикнуть. Ник, обладая хорошей физической подготовкой, несколькими ударами валит на землю Бо, вбегает в здание заправки и закрывается, затем освобождает сестру. Его друг тем временем обнаруживает в доме фигуру Уэйда и приходит в ужас от того, что увидел. Здесь его находит Винсент и убивает. Ник и Карли не могут уехать без друзей и отправляются искать их, но вскоре понимают, что они убиты, и им нужно поскорее убираться отсюда. Винсент же находит в лесу Пэйдж и ее парня и убивает их, вопреки указаниям Бо. Брат и сестра оказываются в доме Бо.

В это же время сюда возвращается Винсент. Ник находит люк, через который Карли и он спускаются вниз. Брат с сестрой попадают сначала в мастерскую, затем в дом восковых фигур, где происходит последняя схватка между ними и братьями. Оказывается, что Винсент и Бо — сиамские близнецы. Начинается пожар, и дом тает, Карли и Нику удается выбраться. Мать братьев сама когда-то изготавливала восковые фигуры, но погибла — этим и объясняется поведение Винсента и Бо: превратив всех жителей города в восковые фигуры, они думают, что исполняют волю матери. Приезжает полиция. Выясняется, что есть еще и третий брат, о котором никто не знает. Когда Карли и Ник уезжают, на выезде из города они видят водителя, который возил грузовик с трупами животных. Он улыбается и машет им рукой.

Источник:Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Восковых Фигур/ House of Wax
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider :: Дискуссии :: Кино-
Перейти: