Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Притчи

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Yksittainen
Tomb Raider
Tomb Raider



Женщина Сообщения : 964
Дата регистрации : 2009-10-04

Притчи Empty
СообщениеТема: Притчи   Притчи EmptyПт Май 14, 2010 8:03 pm

Лично я нахожу их очень интересными. Каждый может найти в них что-то свое. Давайте будем здесь делиться притчами, которые мы знаем или которые нас впечатлили, делиться мнениями, делать выводы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yksittainen
Tomb Raider
Tomb Raider



Женщина Сообщения : 964
Дата регистрации : 2009-10-04

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи EmptyПт Май 14, 2010 8:15 pm

Вот несколько, известных мне.

А что еще ты можешь простить?

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищенно повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнивать, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или и нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, ибо каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения. Они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yksittainen
Tomb Raider
Tomb Raider



Женщина Сообщения : 964
Дата регистрации : 2009-10-04

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи EmptyПт Май 14, 2010 8:41 pm

Бабочка в руках

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?"
Он пошел на цветщий луг, поймал самую красивую бабочку и, зажав ее между ладоней, пошел к Мастеру. Баблочка цеплялась лапками за руки ученика, и тому было щекотно. Улыбаясь, он спросил Мастера:
- Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое время сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер сказал:
- Все в твоих руках.


Кто подарит им свое сердце

Как-то в одно селение пришел и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Еще любил он делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, еще более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
- Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются как могутЮ но игрушки все равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
- Пройдет совсем немного лет, - улыбнулся старец, - и кто-то подарит им свое сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратнее?


Индейская притча "Жизненная истина"

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами дела, задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerik
Дизайнер
Дизайнер
Lerik


Женщина Козерог Сообщения : 1255
Дата рождения : 1995-01-20
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 29
Откуда : Краснодар

Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи EmptyПт Июн 11, 2010 3:26 pm

Эм...Я чет такого не знаю :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lara-croft.forum2x2.htm
Гость
Гость
Anonymous



Притчи Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи EmptyСб Авг 21, 2010 1:34 am

Yksittainen пишет:
Лично я нахожу их очень интересными. Каждый может найти в них что-то свое.
Да я тоже считаю их интересными, ведь если вчитаться и вдуматься и захотеть, то смысл ты обязательно найдешь. Мне понравилась последняя притча не зря наверно у неё название "жизненная истина", возможно и у нас где в душе живет два волка и которого мы кормим(то есть к чему мы больше склоняемся и предпочитаем зло или добро), тот волк и побеждает(такими мы и становимся). Я думаю притчи пишут, сочиняют истинно мудрые люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Притчи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider :: Литература :: Литература-
Перейти: