Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Чернобыльская катострофа

Перейти вниз 
АвторСообщение
New Time Romance
Главный Администратор
Главный Администратор

Женщина Скорпион Сообщения : 1724
Дата рождения : 1997-11-09
Дата регистрации : 2009-10-04
Работа/Хобби : ***FREEDOM***

СообщениеТема: Чернобыльская катострофа   Чт Ноя 05, 2009 1:51 am

Давайте в этой теме поговорим о Чернобыльской аварии самой страшной авариии 20-ого века.Очень страшно.Особенно дали впечатления мутанты,которые находятся в Чернобыле да и в Припяти сейчас.В интернете шокирующие фотографии.Очень жаль людей,которых эвакуировали даже в домашней одежде,животных,которых впоследствии расстреляли.Когда просматривала фотографии нынешнего вида города Чернобыля,то очень впечатлили надписи,сделанные на домах хозяевами.Такими,как "Прости и прощай мой дом!".До слёз даже.Только не понятно зачем эти надписи делали хозяева?Как Вы думаете?Вообщем давайте разговаривать на эту тему.Ваши чувтва,впечатления?
Напомню,что катострофа произошла 26 апреля 1986 года!
И да ещё.Некоторым удалось запечатлить Чернобыль за СЕКУНДУ до взрыва.Он был тогда цветущим городом.Жизнерадостным!

Вот,как в целом(в кратком описании)"звучит" Чернобыль:
Чернобыль-покинутый город районного населения.Расположен на реке Припять.Печально известен из-за Чернобыльской катострофы.В настоящие время в городе проживают только обслуживающий персонал ЧАЭС и самосёлы.Чернобыльская зона-это уникальное место на Украине,где высокие уровни радиации и отсутствие человека.Да история ужаснула.Ночью по сведениям из "Википедии" случилась эта авария.В 1:24.Представить страшно.Это ошибки операторов.Хотя власти до сих пор не понимают,в чём же всё таки причина этой страшнейшей аварии 20-ого века.
Давайте говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
New Time Romance
Главный Администратор
Главный Администратор

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Ноя 05, 2009 6:10 pm

Начну дискуссию.
Вот кратко о Чернобыльской катострофе.

Чернобыльская катострофа.
26 апреля 1986 года в городе Чернобыль случилась страшнейшая катострофа 20-ого века.На ЧАЭС(Чернобыльской Атомной станции)взорвался реактор примерно в 1:24.На 4-ом энергоблоке произошёл взрыв,который полностью разрушил реактор.Здание энергоблока частично обрушилось,при этом погиб один человек.В различных помещениях и на крыше начался пожар.В последствии остатки активной зоны расплавились.Смесь из расплавленного металла,песка,бетона и частичек топлипа растеклись по подреактивным помещениям.В результате произошёл выброс радеактивных веществ.Непосредственно во время взрыва на 4-ом энергоблоке погиб один человек,ещё один скончался в тот же день от ожогов.У 134-х сотрудников ЧАЭС и членов спасательных команд во время взрыва развилась лучевая болезнь.28 из них умерли.На следующий день люди были эвакуированы.Чтобы не раздувать панику,сообщалось,что эвакуированные вернутся в свои дома через три дня.Вещи брать с собой запрещалось.Многие были эвакуированы в домашней одежде.Домашних животных брать с собой запрещалось.Впоследствии они были расстреляны.

Очень грустная и старшная история. плач
Посмотреть профиль
Yksittainen
Tomb Raider
Tomb Raider

Женщина Сообщения : 964

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Ноя 05, 2009 8:04 pm

Действительно, событие очень страшное...даже я, когда нам в школе показывали некоторые фотографии, нервничала. Не каждый день такое увидишь.
Посмотреть профиль
New Time Romance
Главный Администратор
Главный Администратор

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Ноя 05, 2009 8:05 pm

Нда...затронуло.Нет нам в школе этого не показывали.Зато я в инете надыбала.И всё из-за игры Сталкер.Там меня всё это заинтересовало)))
Посмотреть профиль
Yksittainen
Tomb Raider
Tomb Raider

Женщина Сообщения : 964

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Ноя 05, 2009 8:11 pm

Спойлер:

Я не знаю что обсуждать...потому что я не знаю о Чернобыле ничего((
Посмотреть профиль
Lerik
Дизайнер
Дизайнер

Женщина Козерог Сообщения : 1255
Дата рождения : 1995-01-20
Дата регистрации : 2009-10-07

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Пт Ноя 06, 2009 4:21 pm

Спойлер:

---------------------------

"Я такая положительная!"
Посмотреть профиль http://lara-croft.forum2x2.htm
UncowerStas
Новичёк
Новичёк

Мужчина Рак Сообщения : 31
Дата рождения : 1995-06-23
Дата регистрации : 2010-03-21
Работа/Хобби : PC, игры, консоли, интернет, 3D Max.
Настроение : Как всегда Cool

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Мар 25, 2010 2:32 am

Чернобыль, это так сказать, небольшое поселение. Город - Припять :)
Посмотреть профиль
Вестенера
Один из нас
Один из нас

Женщина Сообщения : 241
Дата регистрации : 2010-01-12

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Мар 25, 2010 11:25 am

Припять, по ходу дела, в первую очередь - река. А город такой в Киевской области действительно есть, только про него редко упоминают-я сама из Википедии узнала. В конце концов авария произошла на Чернобыльской АЭС, потому и упоминают Чернобыль в первую очередь, а соседние города, пострадавшие от нее-второстепенно.
Говорят, туды сейчас экскурсии организуют-хотел бы я съездить... нууууууууууууу......
Посмотреть профиль
UncowerStas
Новичёк
Новичёк

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Мар 25, 2010 4:57 pm

Есть река Припять. А есть город Припять. После аварии на АЭС в 86, все 50000 тысячное население города было эвакуировано. Теперь, это город призрак.
https://www.youtube.com/watch?v=N2YfPVn89oY&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=ZrGJIwDlp1k&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=Uu13gX1-qUs&feature=related
Не надо путать Чернобыль и Припять.
Припять (укр. Прип'ять) — покинутый город на Украине, на берегу реки Припять. Основан 4 февраля 1970 года. Население было эвакуировано 27 апреля 1986 года из-за Чернобыльской аварии. Для проживания обслуживающего персонала ЧАЭС был построен новый город-спутник Славутич в 50 км от АЭС.
Статус города Припять получила в 1979 году на основании постановления Верховного Совета Украинской ССР № 1264/686.
Генеральным поводом основания города стало строительство и последующая эксплуатация одной из самых крупных в Европе атомной электростанции, Чернобыльской — градообразующего предприятия, которое и дало Припяти звание города атомщиков. Припять стал девятым в Советском Союзе атомоградом.
По последней проведённой до эвакуации переписи (в ноябре 1985 года), численность населения составляла 47 тысяч 500 человек, и включала более 25 национальностей. Ежегодный прирост населения составлял на тот момент свыше 1500 человек, среди которых около 800 были новорожденные, и приблизительно 500—600 человек — прибывшие на постоянное место жительства из разных регионов Советского Союза.
Проектная, изначально рассчитанная численность населения — 75—78 тысяч человек.
Расположенная рядом железнодорожная станция Янов на участке Чернигов — Овруч, пристань речного судоходства на реке Припять, автомобильные дороги превращали город Припять в удобный узел транспортных магистралей Полесья.
Посмотреть профиль
Lerik
Дизайнер
Дизайнер

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Мар 25, 2010 5:18 pm

ум Чет я совсем запуталась... И немного не в теме... !
Вы хотите сказать что это река - город! Тоесть река носит тоже название что и город! Так чтоли?

"Я такая положительная!"
UncowerStas
Новичёк
Новичёк

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Мар 25, 2010 5:39 pm

Именно. Если конкретно, то это городок энергетиков. В нем жили сотрудники станции.
Посмотреть профиль
Lerik
Дизайнер
Дизайнер

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Мар 25, 2010 5:56 pm

Спасибо за инфу!
Если я не ошибусь то историчка нам говорила именно о том что происходит там с животными и людьми родившимися на территории происшествия. После презентации с кадрами я долго их вспоминала...

"Я такая положительная!"
Вестенера
Один из нас
Один из нас

Женщина Сообщения : 241
Дата регистрации : 2010-01-12

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Пт Мар 26, 2010 11:47 am

UncoverStas пишет:
Есть река Припять. А есть город Припять.

Тык я то самое и имела ввиду.
Посмотреть профиль
New Time Romance
Главный Администратор
Главный Администратор

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Пн Апр 05, 2010 5:47 pm

Кстати,я ранее только знала о существовании реки Припять,а потом уже в интеренете нашла и город. :)
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Чт Авг 18, 2011 10:25 pm

Да чернобыльская катастрофа - это страшно...,
Радиация хорошо человеком не изучена, поэтому были такие последствия...
Катастрофа в Японии, тоже говорит о том, что люди в этом не опытны...
Я живу в Смоленске, на территории Смоленской области расположена Смоленская атомная электростанция.., она исправна работает (и слава Богу)..., но если задумываешься о Чернобыльской аварии и об аварии в Японии становиться страшновато.
Все радиация попавшая в атмосферу, "возвращается" на землю с дождями и другими осадками.... и причем не только где произошла авария, а по всему миру... (облака то перемещаются) и после Чернобыльской аварии радиоактивные дожди могут идти где угодно в течении 100 лет... это нам учительница рассказывала по физике еще до катастрофы в Японии, а теперь еще и после этой катастрофы радиации в атмосфере стало еще больше....
Цитата :
Избежать облучения ионизирующим излучением невозможно. Жизнь на Земле возникла и продолжает развиваться в условиях постоянного облучения. Радиационный фон Земли складывается из трех компонентов :
1. космическое излучение;
2. излучение от рассеянных в земной коре, воздухе и других объектах внешней среды природных радионуклидов;
3. излучение от искусственных (техногенных) радионуклидов.
Облучение по критерию месторасположения источников излучения делится на внешнее и внутреннее. Внешнее облучение обусловлено источниками, расположенными вне тела человека. Источниками внешнего облучения являются космическое излучение и наземные источники. Источником внутреннего облучения являются радионуклиды, находящиеся в организме человека.
Читать и узнавать о радиации интересно, но иногда страшно...
Люди живущие на уровне моря получают в среднем из космических лучей эквивалентную дозу поглощенного излучения 0,3 мЗв в год.С ростом высоты над уровнем моря растет и уровень облучения 2км над уровнем моря - 1 мЗв в год т.д.
Самолеты летают на высоте 10-20км над уровнем моря. Уровень излучения примерно 13 мЗв в час.
Цитата :
По оценкам ООН, средние годовые дозы, получаемые людьми во всем мире от естественного фонового излучения, составляют 2,4 мЗв/год, а типичный диапазон этих доз – 1-10 мЗв/г. Таким образом, накопленные дозы от естественного излучения, в течение жизни, могут составить около 100-700 мЗв (на разных континентах и в различных регионах планеты - свои значения). Дозы облучения человека могут считаться низкими, если они сравнимы с уровнями естественного фонового излучения, составляющими, обычно - несколько мЗв в год.
Согласно норм Федерального закона "О радиационной безопасности населения" Статья 9. п.2, зффективная доза для человека, в сумме, за период его жизни (принимаемый в расчетах равным 70 лет) - не должна превышать 70 мЗв, что никак не скажется на здоровье и считается безопасным уровнем поглощённой радиации.
1 - 10 мЗв в год примерно средне годовая доза облучения, а пострадавшие в авариях получали намного большие излучения. Кому интересно можете почитать это и Еще раз повторюсь изучать радиацию интересно, но она еще плохо изучена наукой и поэтому её применения в жизни (без знаний) несет за собой страшные последствия...
vazonov11

Мужчина Козерог Сообщения : 1
Дата рождения : 1984-01-01
Дата регистрации : 2014-06-13
Работа/Хобби : продажа и установка лежачих полицейских
Настроение : бодрое

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   Пт Июн 13, 2014 8:08 pm

А не дай Бог какие-нибудь отморозки теракт устроят.
Посмотреть профиль http://antipark.ru/lezhachij-policejskij-kupit-cena-idn.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чернобыльская катострофа   

Чернобыльская катострофа
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фан-форум по мотивам игр серии Tomb Raider :: Дискуссии :: История-
Перейти: